Spielplan

September 2019
19
Donnerstag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
PREMIEREN-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
21
Samstag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
KLEINES THEATER-ABO 2019/20 , GROSSES THEATER-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
24
Dienstag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
MELANGE-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
25
Mittwoch
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
26
Donnerstag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
27
Freitag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
29
Sonntag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
16:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
Oktober 2019
2
Mittwoch
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
3
Donnerstag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
4
Freitag
Schwarze Komödie von Thanassis Papathanassiou und Michalis Reppas

Griechisches Lotto

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Griechisches Lotto Thumb
7
Montag
Ein Kabarett für Kinder und deren ErzeugerInnen

Trotzphase junior

Kindertheater
Tanja Ghetta
09:00 Uhr

Trotzphase junior Thumb
7
Montag
Ein Kabarett für Kinder und deren ErzeugerInnen

Trotzphase junior

Kindertheater
Tanja Ghetta
10:30 Uhr

Trotzphase junior Thumb
8
Dienstag
Ein Kabarett für Kinder und deren ErzeugerInnen

Trotzphase junior

Kindertheater
Tanja Ghetta
09:00 Uhr

Trotzphase junior Thumb
8
Dienstag
Ein Kabarett für Kinder und deren ErzeugerInnen

Trotzphase junior

Kindertheater
Tanja Ghetta
10:30 Uhr

Trotzphase junior Thumb
8
Dienstag
Das brandneue Soloprogramm zum 30-jährigen Bühnenjubiläum

Vorpremiere: Glückskatze

Kabarett
Martin Puntigam
KABARETT-ABONNEMENT DIENSTAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Puntigam Thumb
9
Mittwoch
Das brandneue Soloprogramm zum 30-jährigen Bühnenjubiläum

Vorpremiere: Glückskatze

Kabarett
Martin Puntigam
KABARETT-ABONNEMENT MITTWOCH 2019/20
20:00 Uhr

Martin Puntigam Thumb
10
Donnerstag
Das brandneue Soloprogramm zum 30-jährigen Bühnenjubiläum

Vorpremiere: Glückskatze

Kabarett
Martin Puntigam
KABARETT-ABONNEMENT DONNERSTAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Puntigam Thumb
11
Freitag
Das brandneue Soloprogramm zum 30-jährigen Bühnenjubiläum

Vorpremiere: Glückskatze

Kabarett
Martin Puntigam
KABARETT-ABONNEMENT FREITAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Puntigam Thumb
12
Samstag
Eine Kooperation mit dem Schwechater Musikerstammtisch

Charity Abend

Konzert
Schwechater Musikerstammtisch
20:00 Uhr

SMS Allstars Thumb
19
Samstag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
22
Dienstag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
24
Donnerstag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
GROSSES THEATER-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
25
Freitag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
27
Sonntag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
17:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
29
Dienstag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
November 2019
1
Freitag
Lustspiel von W. Jacoby und C. Lauf

Pension Schöller

Koproduktion
Theaterwerkstatt Schwechat
20:00 Uhr

Pension Schöller Thumb
5
Dienstag
Auf den Spuren der Problemforschung

Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück

Kabarett
Martin Kosch
MELANGE-ABO 2019/20 , KABARETT-ABONNEMENT DIENSTAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Kosch Thumb
6
Mittwoch
Auf den Spuren der Problemforschung

Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück

Kabarett
Martin Kosch
KABARETT-ABONNEMENT MITTWOCH 2019/20
20:00 Uhr

Martin Kosch Thumb
7
Donnerstag
Auf den Spuren der Problemforschung

Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück

Kabarett
Martin Kosch
KABARETT-ABONNEMENT DONNERSTAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Kosch Thumb
8
Freitag
Auf den Spuren der Problemforschung

Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück

Kabarett
Martin Kosch
KABARETT-ABONNEMENT FREITAG 2019/20
20:00 Uhr

Martin Kosch Thumb
10
Sonntag
Highlights aus 10 Programmen

Grande Finale

Kabarett
Dornrosen
18:00 Uhr

Dornrosen_2019_Thumb
20
Mittwoch
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
PREMIEREN-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Faust Thumb
22
Freitag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
27
Mittwoch
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
KLEINES THEATER-ABO 2019/20 , GROSSES THEATER-ABO 2019/20
20:00 Uhr

Faust Thumb
28
Donnerstag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
29
Freitag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
30
Samstag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
Dezember 2019
4
Mittwoch
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
5
Donnerstag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
6
Freitag
Drama nach Johann Wolfgang von Goethe

Faust

Eigenproduktion
Eigenproduktion
20:00 Uhr

Faust Thumb
8
Sonntag
Highlights aus 10 Programmen

Grande Finale

Kabarett
Dornrosen
18:00 Uhr

Dornrosen_2019_Thumb
9
Montag
Ein Christmas Special

Weana Weihnochtn

Konzert
The Real Holy Boys
20:00 Uhr

The Real Holy Boys Thumb
10
Dienstag
Zwischen Abwechslung, Entspannung und Unterhaltung

Was, schon wieder Weihnachten?

Kabarett
Chris Lohner
20:00 Uhr

Chris Lohner Thumb
15
Sonntag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
16:00 Uhr

Dornröschen Thumb
21
Samstag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
16:00 Uhr

Dornröschen Thumb
22
Sonntag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
16:00 Uhr

Dornröschen Thumb
23
Montag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
17:00 Uhr

Dornröschen Thumb
24
Dienstag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
10:30 Uhr

Dornröschen Thumb
24
Dienstag
Märchenmusiktheater nach den Gebrüdern Grimm zur Weihnachtszeit

Dornröschen

Kindertheater
Eigenproduktion
15:00 Uhr

Dornröschen Thumb